武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  阿司匹林维生素C泡腾片
阿司匹林维生素C泡腾片
[中文名称]: 阿司匹林维生素C泡腾片
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
[化学成分]: 阿司匹林与维生素C。
[药理作用]: 本品中阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素C能增强机体抵抗力。
[药物相互作用]: 1.本品不宜与抗凝血药(如双香豆素、肝素)及溶栓药(链激酶)同用。 2.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同用。 3.本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。 4.本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 每片含:阿司匹林0.4g;维生素C0.24g。
[用法用量]: 口服。溶于适量温开水中后服用。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
[贮藏方法]: 密封。25`C以下保存。取出后应立即服用。有效期3年。
[注意事项]: 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.年老体弱患者应在医师指导下使用。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。 6.发热伴脱水的患儿慎用。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 阿司匹林维生素C泡腾片 招商信息

  暂无相关招商信息

 阿司匹林维生素C泡腾片 代理信息

  暂无相关代理信息

 阿司匹林维生素C泡腾片 生产企业

产品搜索