武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
[中文名称]: 氨咖黄敏胶囊
[功能主治]: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
[药物相互作用]: 1 本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、笨妥英钠及氯霉素同服。 2 长期服用本品或与其它解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3 如正在服用其它药品。使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
[贮藏方法]: 密封保存。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5 肝、肾功能不全者慎用。 6 孕妇及哺乳期妇女慎用。 7 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10 本品性状发生改变时禁止使用。 11 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12 儿童必须在成人监护下使用。 13  如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 氨咖黄敏胶囊 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药,呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-15
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-02-28
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-08-05
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-03-22
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-09-23
刷新时间:2011-10-31
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-09-23
刷新时间:2011-10-31

 氨咖黄敏胶囊 代理信息

安徽省
马鞍山
时间2011-9-6
广东省
时间2011-7-14
广东省
湛江
时间2011-4-22
新疆区
哈密
时间2011-3-6
新疆区
时间2011-2-18
河南省
泌阳
时间2011-2-12
河南省
郸城
时间2011-2-3
湖北省
武汉
时间2011-1-11

产品搜索