武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨酚美伪麻片
氨酚美伪麻片
[中文名称]: 氨酚美伪麻片
[功能主治]: 解热镇痛,镇咳及减轻鼻粘膜充血药。用于治疗和减轻感冒引起的发热,头痛,周身四肢酸痛,喷嚏,流涕,鼻塞,咳嗽等症状。
[化学成分]: 本品含对乙酰氨基酚(C8H9NO2),盐酸伪麻黄碱(C10H15NO.HC1)与氢溴酸右美沙芬(C18H25NO.RBr)均应为标示量的90.0-110.0%。对乙酰氨基酚0.65g盐酸伪麻黄碱60mg氢溴酸右美沙芬30mg辅料适量制成1000片
[药理作用]: 含有对乙酰氨基酚,通过对下丘脑体温调节中枢而产生解热作用;盐酸伪麻黄碱,具有选择性的收缩血管,消除鼻咽部粘膜充血、肿胀、减轻鼻塞症状,对全身血管作用,心率及血压影响小;氢溴酸右美沙芬对延脑咳嗽中枢具有直接作用,能抑制咳嗽反应,无成瘾性。
[药物相互作用]: 本品为感冒用药类非处方药药品。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人和12岁以上儿童,一日二次,每6小时服1片。12岁以下儿童及60岁以上老年患者遵医嘱。
[贮藏方法]: 遮光,密闭,在干燥处保存。
[注意事项]: 1 服用量每日不得超过8片,疗程不超过7天。超量服用可造成头晕、失眠及神经质等症状; 2 哺乳期妇女服用前应咨询医生; 3 对麻黄碱药理作用敏感者、孕妇、老年患者、心脏病、高血压、甲亢、青光眼、肺气肿等肺部疾病引起呼吸困难患者,前列腺肥大伴排尿困难患者及精神抑郁症患者不宜服用; 4 避免同时服用降压药、抗抑郁药物、单胺氧化酶抑制剂以及饮酒; 5 服用若症状未见改善或出现高热,应及时停药。

 氨酚美伪麻片 招商信息

产品类别:西药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-05-13
刷新时间:2008-07-09
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-05-13
刷新时间:2008-05-13

 氨酚美伪麻片 代理信息

  暂无相关代理信息

产品搜索