武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装
氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装
[中文名称]: 氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装
[功能主治]: 用于过敏性鼻炎所致之鼻粘膜水肿、充血、鼻塞、鼻痒、流涕、喷嚏。
[化学成分]: 淡橙色片含马来酸氯苯那敏2毫克,维生素B110毫克;红棕色片每片含马来酸氯苯那敏4毫克,对乙酰氨基酚100毫克。
[药理作用]: 本品中马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张、降低毛细血管的通透性,故能减轻过敏性鼻炎所致之流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素B1作为辅酶的重要成分之一,发挥协同增效作用。
[药物相互作用]: 中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢抑制作用。本品可增强抗抑郁药的作用。如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 6片*2板/盒。
[用法用量]: 口服。早晨服1片淡橙色片,晚间服1片红棕色片。
[贮藏方法]: 遮光,密闭保存。
[注意事项]: 老年人对本品较敏感,应适当减量。膀胱颈梗阻,幽门及十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进,高血压和前列腺肥大患者慎用。驾驶机、车、船及操作机器设备者工作时间禁用。当药品性状发生改变时禁用。儿童必须在成人的监护下使用。请将本品放在儿童接触不到的地方。

 氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装 招商信息

  暂无相关招商信息

 氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装 代理信息

  暂无相关代理信息

 氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索