武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨酚麻美糖浆
氨酚麻美糖浆
[中文名称]: 氨酚麻美糖浆
[功能主治]: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每毫升含对乙酰氨基酚16毫克、盐酸伪麻黄碱1.5毫克、无水氢溴酸右美沙芬0.5毫克。辅料为:蔗糖、聚乙二醇400、苯甲酸钠、哈密瓜精、水。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚通过对下丘脑体温调节中枢产生解热作用;盐酸伪麻黄碱能选择性地收缩血管,消除鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状;氢溴酸右美沙芬对延髓咳嗽中枢有直接作用,能抑制咳嗽反应,无成瘾性。
[药物相互作用]: 1.本品不应与巴比妥类,解痉药,酚妥拉明,,苯妥英钠,洋地黄苷类及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其它解热镇痛药同时服用有增加肾毒素之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 100毫升。
[用法用量]: 口服。1-3岁每次服5ml;4-6岁每次服7.5ml; 7-10岁每次服10ml;11-14岁每次服20ml,一日3-4次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1.用药3~7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。   2.肝肾功能不全者慎用。   3.孕妇及哺乳期妇女慎用。   4.请勿超过推荐剂量服用,每隔4~6小时给药一次。   5.原发性高血压、糖尿病、抑郁症、心脏病、甲亢、青光眼、哮喘患者及对伪麻黄碱药理作用敏感者慎用。   6.不应同时服用含与本品成分相似的其他抗感冒药。   7.1岁以下儿童请在医师指导下使用。   8.请勿同时服用含有酒精的饮料。   9.服用过量或有严重不良反应时应立即就医。   10.儿童必须在成人监护下使用。   11.当本品性状发生改变时禁用。   12.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 氨酚麻美糖浆 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2010-02-01
刷新时间:2010-02-01
产品类别:西药产品 免疫系统用药,解热镇痛药,呼吸系统用药,儿科
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-12-05
刷新时间:2009-07-24

 氨酚麻美糖浆 代理信息

山东省
时间2010-5-22
安徽省
宣城
时间2009-12-3
全国
时间2008-12-18

 氨酚麻美糖浆 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索