武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨酚伪麻那敏片
氨酚伪麻那敏片
[中文名称]: 氨酚伪麻那敏片
[功能主治]: 用于由感冒或流感引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞等。
[化学成分]: 本品每片含主要成分对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管作用,可消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,具有较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕等症状。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用可增加肾脏毒性; 2 本品不宜与抗抑郁药、降压药、巴比妥类、洋地黄苷类药物合用; 3 如正在服用其他药品,服用本品前请向医师或药师咨询。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人一次1片,一日3次。一日不超过4片。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师; 2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 3 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药; 4 心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用; 5 肝、肾功能不全者慎用; 6 孕妇及哺乳期妇女慎用; 7 运动员慎用; 8 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 9 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医; 10 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 11 本品性状发生改变时禁止使用; 12 请将本品放在儿童不能接触的地方; 13 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 氨酚伪麻那敏片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:河南省
发布时间:2007-09-29
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药,感冒类
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-08-17
刷新时间:2011-10-28
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-08-12
刷新时间:2011-10-26
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-08-12
刷新时间:2011-10-26
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-06-11
刷新时间:2011-09-30
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-02-15
刷新时间:2011-08-30

 氨酚伪麻那敏片 代理信息

香港区
香港
时间2011-10-9
重庆市
万州
时间2011-9-19
江西省
时间2011-9-6
湖北省
武汉市
时间2011-9-4
湖南省
常德
时间2011-2-26
广东省
广东
时间2011-2-11
山西省
时间2011-1-24
四川省
绵竹
时间2010-11-9

产品搜索