武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  双扑伪麻片
双扑伪麻片
[中文名称]: 双扑伪麻片
[功能主治]: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管作用,可消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,具有较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕等症状。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用可增加肾脏毒性; 2 本品不宜与抗抑郁药、降压药、巴比妥类、洋地黄苷类药物合用; 3 如正在服用其他药品,服用本品前请向医师或药师咨询。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人一次1片,一日3次。一日不超过4次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师; 2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 3 不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药; 4 心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用; 5 肝、肾功能不全者慎用; 6 孕妇及哺乳期妇女慎用; 7 运动员慎用; 8 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 9 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医; 10 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 11 本品性状发生改变时禁止使用; 12 请将本品放在儿童不能接触的地方; 13 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 双扑伪麻片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-02-11
刷新时间:2009-02-11
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-02-05
刷新时间:2009-02-05
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2007-12-24
刷新时间:2007-12-24
产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:不详
招商区域:全国各地、市、县级区域
发布时间:2006-06-13
刷新时间:2007-08-17
产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2005-12-15
刷新时间:2005-12-15
产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2005-05-05
刷新时间:2005-12-02

 双扑伪麻片 代理信息

山东省
威海
时间2011-9-20
江西省
吉安
时间2011-1-25
山东省
青岛
时间2009-2-7
河北省
石家庄
时间2008-12-25
河北省
石家庄
时间2008-12-25
河北省
石家庄
时间2008-12-25
河南省
焦作
时间2008-12-10
辽宁省
辽宁省内各地区县
时间2008-11-25

产品搜索