武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨酚伪麻滴剂
氨酚伪麻滴剂
[中文名称]: 氨酚伪麻滴剂
[功能主治]: 婴幼儿因感冒及其它上呼吸道过敏性疾病引起的多种症状,如发热、鼻塞、流涕、鼻粘膜充血水肿、咽喉肿痛及烦躁不安。
[化学成分]: 本品为复方制剂。每0.8毫升含主要成分对乙酰氨基酚80毫克和盐酸伪麻黄碱7.5毫升。辅料为:聚乙二醇、丙二醇、甘油、甜味液、糖精钠、柠檬酸钠、柠檬酸、红色素、黄色素、桔子香精、红橘香精、纯水。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛作用。盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,可选择性的收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽黏膜充血、减轻鼻塞。
[药物相互作用]: 1 与其它解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险; 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)合用; 3 如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 15ml。
[用法用量]: 口服:每4~6小时可重复用药,每24小时不超过4次。用刻度滴管量取。 年龄(月)         体重(kg)             每次用量(ml) 12~23            8.0~10.9          1.2(1.5滴管) 24~36           11.0~15.9        1.6(2滴管)
[贮藏方法]: 口服:每4~6小时可重复用药,每24小时不超过4次。
[注意事项]: 高血压、心脏病、糖尿病、甲状腺疾病、青光眼、哮喘患者及对非甾体抗炎药过敏者慎用。用于发热勿超过3日。

 氨酚伪麻滴剂 招商信息

  暂无相关招商信息

 氨酚伪麻滴剂 代理信息

  暂无相关代理信息

 氨酚伪麻滴剂 生产企业

产品搜索