武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨酚伪麻那敏溶液
氨酚伪麻那敏溶液
[中文名称]: 氨酚伪麻那敏溶液
[功能主治]: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。
[药理作用]: 对乙酰氨基酚具有解热、镇痛作用;盐酸伪麻黄碱对上呼吸道粘膜血管的选择性较强,可减轻鼻粘膜充血;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可减轻感冒引起的粘膜刺激症状,并可引起轻度嗜睡。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 100ml/瓶
[用法用量]: 口服。2~5岁儿童,一日5毫升;6~11岁儿童,一日10毫升;每4~6小时1次,24小时内不超过4次。
[贮藏方法]: 遮光,密闭,在阴凉处。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4 心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿病等患者应在医师指导下使用。 5 肝、肾功能不全者慎用。 6 运动员慎用。 7 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9 本品性状发生改变时禁止使用。 10 请将本品放在儿童不能接触的地方。 11 儿童必须在成人监护下使用。 12 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师

 氨酚伪麻那敏溶液 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-04-19
刷新时间:2008-04-19
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:黑龙江省
发布时间:2006-06-13
刷新时间:2005-04-01

 氨酚伪麻那敏溶液 代理信息

河北省
时间2008-7-4

 氨酚伪麻那敏溶液 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索