武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  氨酚伪麻那敏胶囊
氨酚伪麻那敏胶囊
[中文名称]: 氨酚伪麻那敏胶囊
[功能主治]: 用于由感冒引起的各种症状:发热,头痛,关节痛,喷嚏,流鼻涕,鼻塞等。
[化学成分]: 本品主要成分:对乙酰氨基酚250毫克,盐酸伪麻黄碱15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成,有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,具有较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞,流涕等症状。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸伪麻黄碱15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。
[用法用量]: 口服。成人一次2粒,一日3次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4 心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大、青光眼、肺气肿、慢性肺并哮喘、呼吸困难等患者不宜使用。 5 肝、肾功能不全者慎用。 6 老年人、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9 本品性状发生改变时禁止使用。 10 请将本品放在儿童不能接触的地方。 11 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 氨酚伪麻那敏胶囊 招商信息

  暂无相关招商信息

 氨酚伪麻那敏胶囊 代理信息

  暂无相关代理信息

 氨酚伪麻那敏胶囊 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索