武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  A  >  阿酚咖敏片
阿酚咖敏片
[中文名称]: 阿酚咖敏片
[功能主治]: 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、肌肉痛、神经痛、流涕、打喷嚏等。
[化学成分]: 本品每片含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。
[药理作用]: 本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上述药物的解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏症状。
[药物相互作用]: 不应与含有本品的同类制剂及其它解热镇痛药同服。不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人一次1.5片,一日3次。
[贮藏方法]: 密封,置阴凉处。
[注意事项]: 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。孕妇及哺乳期妇女慎用。肝肾功能不全者慎用。服用本品期间不得饮酒。当药品性状发生改变时禁用。儿童必须在成人的监护下使用。请将本品放在儿童接触不到的地方。

 阿酚咖敏片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-03-14
刷新时间:2011-10-28
产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-10-09
刷新时间:2011-07-27
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-10-27
刷新时间:2011-03-22
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2006-06-13
刷新时间:2009-01-26
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:山东省
发布时间:2008-11-14
刷新时间:2008-12-05
产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:
发布时间:2005-06-13
刷新时间:2007-11-13

 阿酚咖敏片 代理信息

全国
时间2011-9-7
四川省
南充市
时间2011-3-19
湖南省
邵阳县
时间2011-2-21
河南省
驻马店
时间2010-12-9
吉林省
时间2008-9-26
吉林省
长春市
时间2008-8-28
吉林省
长春市
时间2008-8-28
黑龙江
佳木斯
时间2007-8-29

产品搜索