武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  B  >  氨酚伪麻片
氨酚伪麻片
[中文名称]: 氨酚伪麻片
[功能主治]: 本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。
[药理作用]: 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,从而产生解热和镇痛作用;盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管的作用,可消除其黏膜肿胀,减轻鼻塞及流涕。二者并用,发挥解热镇痛及缓解感冒时鼻塞流涕等症状。
[药物相互作用]: 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。孕妇及哺乳期妇女慎用。肝、肾功能不全者慎用。运动员慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 对乙酰氨基酚0.325g,盐酸伪麻黄碱30mg
[用法用量]: 口服。成人一次1~2片,一日3次,24小时内不超过4次。
[贮藏方法]: 密封、遮光,在干燥处保存。
[注意事项]: 1 每天服用日片与夜片的总量不宜超过8片,每次服用间隔不宜小于6小时。不可超过推荐剂量,若超过剂量,可能出现头晕、嗜睡或精神症状; 2 下列情况者应慎用:咳嗽或其他症状在服药后一周内未改善、加重或复发者;伴随发热、皮疹、红肿或持续头痛者,发热超过三天患者;伴有高血压、心脏病、糖尿病、甲亢、青光眼、前列腺肥大引起排尿困难、肺气肿患者;因吸烟、哮喘、肺气肿引起的慢性咳嗽及痰多粘稠患者; 3 夜用片用药期间可能引起头晕、嗜睡,故不宜驾车或高空作业、操纵机器; 4 饮酒、服镇痛剂、镇静剂会加重嗜睡5 肝肾功能不全者慎用。

 氨酚伪麻片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-04-11
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-15
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-07-24
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品 解热镇痛药,呼吸系统用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-10-28
刷新时间:2011-10-28
产品类别:西药产品 解热镇痛药,感冒
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-11-28
刷新时间:2011-10-21
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-01-13
刷新时间:2011-09-13

 氨酚伪麻片 代理信息

河南省
驻马店
时间2011-10-23
浙江省, 江苏省
时间2011-10-21
河南省
漯河
时间2011-9-24
河南省
驻马店
时间2011-9-24
宁夏区
银川
时间2011-9-23
江西省
时间2011-8-30
四川省
成都龙泉
时间2011-7-18
河北省
廊坊
时间2011-6-11

产品搜索