武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  B  >  美息伪麻片
美息伪麻片
[中文名称]: 美息伪麻片
[功能主治]: 本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。
[化学成分]: 日用片含对乙酰氨基酚0.325g、伪麻黄碱0.03g、右美沙芬0.015g。
[药理作用]: 本品含有的对乙酰氨基酚可通过抑制前列腺素的形成而产生解热镇痛作用。盐酸伪麻黄碱,具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状的作用。氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢,具有止咳作用。
[药物相互作用]: l 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险; 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用; 3 如正在服用其他药物,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 复方(日用片)
[用法用量]: 白天服用,一日二次,每次1~2片或遵医嘱。
[贮藏方法]: 遮光、在干燥处保存。
[注意事项]: 1 每天服用白片与黑片的总量不宜超过8片,每次服用间隔不宜小于6小时。不可超过推荐剂量,若超过剂量,可能出现头晕、嗜睡或精神症状; 2 下列情况者应慎用:咳嗽或其他症状在服药后一周内未改善、加重或复发者;伴随发热、皮疹、红肿或持续头痛者,尤其发热超过三天患者;伴有高血压、心脏病、糖尿病、甲亢、青光眼、前列腺肥大引起排尿困难、肺气肿患者;因吸烟、肺气肿、哮喘引起的慢性咳嗽及痰多粘稠患者; 3 夜用片用药期间可能引起头晕、嗜睡,故服药期间不宜驾车或高空作业、操纵机器; 4 饮酒、服镇痛剂、镇静剂会加重嗜睡; 5 肝肾功能不全者慎用; 6 妊娠期或哺乳期妇女需慎用。儿童服用含酒精的饮料易引起过敏。12岁以下儿童患者及60岁以上老年患者请遵医嘱。

 美息伪麻片 招商信息

  暂无相关招商信息

 美息伪麻片 代理信息

  暂无相关代理信息

 美息伪麻片 生产企业

产品搜索