武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  D  >  对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
[中文名称]: 对乙酰氨基酚片
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
[化学成分]: 按干燥品计算,含C8H9NO2应为98.0%-102.0%。 化学名称:N-(4-羟基苯基)乙酰胺 分子式:C8H9NO2 摩尔质量:151.16
[药理作用]: 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
[药物相互作用]: 1 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害; 2 本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性; 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。  
[产品规格]: 0.5g
[用法用量]: 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
[贮藏方法]: 密封保存。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师; 2 对阿司匹林过敏者慎用; 3 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药); 4 肝肾功能不全者慎用; 5 孕妇及哺乳期妇女慎用; 6 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 7 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 8 本品性状发生改变时禁止使用; 9 请将本品放在儿童不能接触的地方 10 儿童必须在成人监护下使用; 11 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 对乙酰氨基酚片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-08-20
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-10-20
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-02-28
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-03-22
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 免疫系统用药,解热镇痛药,呼吸系统用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-10-28
刷新时间:2011-10-28
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-04-28
刷新时间:2011-10-24

 对乙酰氨基酚片 代理信息

河南省
河南省
时间2011-9-19
河北省
石家庄市赞皇县
时间2011-8-7
河南省
漯河
时间2011-4-1
四川省
蓬溪县
时间2011-3-18
河南省
河南安阳
时间2011-3-11

产品搜索