武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  D  >  对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
[中文名称]: 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
[功能主治]: 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛,偏头痛,头痛,肌肉痛,牙痛,神经痛
[化学成分]: 本品每袋含主要成分对乙酰氨基酚0.1克。辅料为:蔗糖,枸橼酸,碳酸氢钠
[药理作用]: 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
[药物相互作用]: 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠药)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 0.1g
[用法用量]: 用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。一次6~10g。
[贮藏方法]: 在阴凉干燥处保存
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热,连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师; 2 对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛; 3 不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂; 4 当药品性状发生改变时禁止服用; 5 肝肾功能不全者慎用; 6 如服药过量或有严重不良反应时应立即就医; 7 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂 招商信息

产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2007-12-18
刷新时间:2009-12-16
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-05-12
刷新时间:2009-05-12
产品类别:西药产品 消化系统用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2006-04-20
刷新时间:2006-04-20
产品类别:中药产品 化痰/止咳/平喘药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2006-04-20
刷新时间:2006-04-20
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2006-01-09
刷新时间:2006-01-09
产品类别:西药产品 抗变态反应药物
产品类型:不详
招商区域:全国招商
发布时间:2005-11-15
刷新时间:2005-12-07

 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂 代理信息

浙江省
杭州市
时间2011-9-21
吉林省
时间2011-7-2
黑龙江
黑龙江省
时间2011-3-31
浙江省
时间2009-2-22
山东省
德州
时间2008-10-14
山东省
潍坊
时间2008-8-6
贵州省
时间2008-6-17
江西省
九江
时间2008-3-2

产品搜索