武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  D  >  对乙酰氨基酚混悬液
对乙酰氨基酚混悬液
[中文名称]: 对乙酰氨基酚混悬液
[功能主治]: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
[化学成分]: 本品主要成分为对乙酰氨基酚;化学名称为N-(4-羟基苯基)乙酰胺
[药理作用]: 本品具有解热、镇痛作用。其作用机制与抑制前列腺素的合成有关。解热作用与乙酰水杨酸相似,但镇痛作用较弱,无抗风湿作用,对血小板与凝血机制亦无影响。
[药物相互作用]: 尚不明确。
[产品规格]: 100ml:3.2g
[用法用量]: 口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)    体重(公斤)     一次用量(毫升)           一日次数 1~3                        12~15                  3                  若持续发热或疼痛,可间 4~6                      16~21                   5                    隔4~6小时重复用药1 7~9                         22~27                 8                    次,24小时不超过4次。 10~12                     28~32               10
[贮藏方法]: 遮光,密封,阴凉处保存,有效期2年。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师; 2 1岁以下儿童应在医师指导下使用; 3 对阿司匹林过敏者慎用; 4 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药); 5 肝肾功能不全者慎用; 6 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 7 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 8 本品性状发生改变时禁止使用; 9 请将本品放在儿童不能接触的地方; 10 儿童必须在成人监护下使用; 11 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 对乙酰氨基酚混悬液 招商信息

产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21

 对乙酰氨基酚混悬液 代理信息

  暂无相关代理信息

 对乙酰氨基酚混悬液 生产企业

产品搜索