武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  D  >  对乙酰氨基酚颗粒
对乙酰氨基酚颗粒
[中文名称]: 对乙酰氨基酚颗粒
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、神经痛、月经痛。
[化学成分]: 主要成分为对乙酰氨基酚。分子式为C6H9NO2。
[药理作用]: 本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
[药物相互作用]: 1 不应与含有本品的同类制剂及其它解热镇痛药同服。 2 不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 3 本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 4 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。 5 如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 80mg
[用法用量]: 口服成人常用量一次0.5g(对乙酰氨基酚)-日3-4次。小儿常用量每次每公斤体重10-15mg(对乙酰氨基酚)每天3-4次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2 对阿司匹林过敏者慎用。 3 孕妇及哺乳期妇女慎用。 4 服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。 5 儿童必须在成人监护下使用。 6 当本品性状发生改变时禁用。 7 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 对乙酰氨基酚颗粒 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药,呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-16
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-05-23
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-04-14
刷新时间:2011-10-31
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-03-29
刷新时间:2011-10-29
产品类别:中药产品 解热镇痛
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-10-10
刷新时间:2011-10-28
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-05-16
刷新时间:2011-10-28

 对乙酰氨基酚颗粒 代理信息

广东省, 陕西省
时间2011-7-24
河南省
时间2011-7-19
浙江省
有多年的药品销售经验;电话商谈;24小时电话有人接听杭州店0571 81167007 湖州店05
时间2011-7-13
海南省
海口
时间2011-7-10
黑龙江
哈尔滨
时间2011-6-30
吉林省
时间2011-6-23
全国
广东东莞
时间2011-6-11
河北省
河北省灵寿县
时间2011-2-23

产品搜索