武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  D  >  对乙酰氨基酚干混悬剂
对乙酰氨基酚干混悬剂
[中文名称]: 对乙酰氨基酚干混悬剂
[功能主治]: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
[化学成分]: 本品含对乙酰氨基酚应为标示量的90.0%-110.0%。
[药理作用]: 本品具有解热、镇痛作用。其作用机制与抑制前列腺素的合成有关。解热作用与乙酰水杨酸相似,但镇痛作用较弱,无抗风湿作用,对血小板与凝血机制亦无影响。
[药物相互作用]: 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 1.01g:0.3g
[用法用量]: 本品服用时加温开水至瓶身折痕处,充分振摇混匀即可配成60毫升乳剂服用,配好的药液每毫升含对乙酰氨基酚62.5毫克。      12岁以下小儿用量见下表:    年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(毫升)   次数     1-3       10-15        2-2.5    若持续发热或疼痛,可每     4-6       16-21        2.5-3.5   隔4-6小时再服一次,24     7-9       22-27        3.5-4.5   小时内不超过4次。     10-12      28-32        4.5-5.5
[贮藏方法]: 遮光,密闭,阴凉处保存。
[注意事项]: 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。1岁以下儿童应在医师指导下使用。对阿司匹林过敏者慎用。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。肝肾功能不全者慎用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 对乙酰氨基酚干混悬剂 招商信息

产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-08-29
刷新时间:2009-08-29
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-02-03
刷新时间:2009-02-03
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-02-01
刷新时间:2009-02-01
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-10-04
刷新时间:2008-10-04
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-09-23
刷新时间:2008-09-23
产品类别:西药产品 儿科感冒类
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-08-22
刷新时间:2008-08-22

 对乙酰氨基酚干混悬剂 代理信息

全国
临沂市
时间2010-7-29
山东省
菏泽
时间2010-2-11
河南省
开封
时间2008-10-31
山东省
陵县
时间2008-9-20
山东省
陵县
时间2008-9-20
黑龙江
时间2008-9-12
安徽省
合肥
时间2008-3-21
河南省
新乡
时间2007-10-5

产品搜索