武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  D  >  对乙酰氨基酚口服溶液
对乙酰氨基酚口服溶液
[中文名称]: 对乙酰氨基酚口服溶液
[功能主治]: 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节痛,偏头痛,头痛,肌肉痛,牙痛,神经痛。
[化学成分]: 本品每毫升含主要成分对乙酰氨基酚32mg。 辅料为:山梨醇溶液、聚乙二醇、丙二醇、柠檬酸、苯甲酸钠、糖精钠、柠檬酸钠、叔丁对甲氧酚、色素、香蕉香精、蒸馏水。
[药理作用]: 本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
[药物相互作用]: 1应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。 2本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3如正在服用其他药品,在使用本品前请咨询医师。
[产品规格]: 3.2%,60ml。
[用法用量]: 口服。12岁以下儿童用滴管量取,用量见下表: 年龄(岁)     体重(公斤)     一次用量(毫升) 1~3           10~15          1~1.5 4~6           16~21          1.5~2 7~9            22~27          2~3 10~12       28~32          3~3.5 若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
[贮藏方法]: 遮光,密封在阴凉处保存。有效期暂定二年。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2 对本品过敏者禁用,对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而生喘息的病人中,少数服用本品后发生支气管痉挛。 3 不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4 当药品性状发生改变时禁止服用。 5 肝肾功能不全者慎用。 6 如服用过量或有严重不良反应时,应立即就医。 7 儿童必须在成人监护下使用。 8 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 对乙酰氨基酚口服溶液 招商信息

产品类别:中药产品 儿科用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-30
刷新时间:2011-09-30
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21

 对乙酰氨基酚口服溶液 代理信息

河北省
廊坊
时间2011-2-28
 · 我要货
广东省
广宁
时间2010-4-13
 · 买药
湖南省
时间2010-3-17

产品搜索