武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  E  >  美敏伪麻溶液
美敏伪麻溶液
[中文名称]: 美敏伪麻溶液
[功能主治]: 适用于缓解儿童普通感冒、流行性感冒及过敏引起的咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬1mg、盐酸伪麻黄碱3mg、马来酸氯苯那敏0.2mg,辅料为:蔗糖、甜菊素、苯甲酸钠(防腐剂)、一水柠檬酸、甘油、丙二醇、胭脂红(色素)、橡胶香精、纯化水。
[药理作用]: 盐酸伪麻黄碱为减轻鼻充血剂,能消除鼻、咽部黏膜充血、减轻鼻塞症状;氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,能直接作用于延脑咳嗽中枢抑制咳嗽反射,但无依赖性;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,具有消除或减轻流泪、打喷嚏和流涕的作用。
[药物相互作用]: 1 本品不宜与抗抑郁药、降压药、解痉药、巴比妥类、氯霉素、洋地黄苷类药物等并用。 2 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。
[用法用量]: 口服。12岁以下儿童用量情况见下表: 年龄(岁)          体重(公斤)        一次用量(毫升)  一日次数 2~3                12~15                    3~4          一日3次 4~61              6~21                      6 7~9                 22~27                     8 10~12            28~32                   10
[贮藏方法]: 避光、封闭、保存。
[注意事项]: 1用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并青光眼、抑郁症、哮喘、肝功能不全、癫痫等患者应在医师指导下使用。 3痰多患者慎用。 4本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师; 5不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药; 6服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 7运动员慎用; 8如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医; 9对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 10本品性状发生改变时禁止使用; 11请将本品放在儿童不能接触的地方; 12儿童必须在成人监护下使用; 13如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 美敏伪麻溶液 招商信息

产品类别:西药产品 感冒药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-02-05
刷新时间:2009-02-05
产品类别:西药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-04-25
刷新时间:2008-04-25

 美敏伪麻溶液 代理信息

河北省
河北省
时间2011-1-6
山东省
时间2010-5-19
重庆市
万州地区
时间2010-3-2
江苏省
苏州
时间2010-2-22
山东省
时间2009-10-19
河南省
濮阳县
时间2009-7-18
浙江省
杭嘉湖
时间2009-6-2
广东省
124
时间2009-5-14

产品搜索