武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  E  >  尔可适柳酚咖敏片
尔可适柳酚咖敏片
[中文名称]: 尔可适柳酚咖敏片
[功能主治]: 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、全身酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
[化学成分]: 每片含对乙酰氨基酚150毫克、水杨酰胺150毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸溴苯那敏2.5毫克、无水咖啡因20毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;水杨酰胺为水杨酸衍生物,其作用与对乙酰氨基酚相同;无水咖啡因为中枢兴奋药,与解热镇痛药合用能增加解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸溴苯那敏为抗组胺药,能减轻流泪、流涕、打喷嚏等症状。
[药物相互作用]: 1.中枢抑制药如镇静催眠药、抗惊厥药以及乙醇可增加本品作用、不良反应增加。  2.本品可增强抗凝药的作用和不良反应。  3.单胺氧化酶抑制剂可增强本品的作用,不良反应增加。  4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。   
[产品规格]: 15片/盒
[用法用量]:  口服,成人一次1~2片,一日2次。6~12岁儿童一次0.5~1片。
[贮藏方法]: 存放于阴凉干燥处。
[注意事项]: 1.本品为对症治疗药,用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.驾驶机车、船及从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。4.肝肾功能不全者慎用。5.当本品性状发生改变时禁用。6.儿童必须在成人监护下使用。7.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 尔可适柳酚咖敏片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:
发布时间:2005-06-25
刷新时间:2005-06-25

 尔可适柳酚咖敏片 代理信息

江苏省
苏州
时间2010-2-10
江苏省
苏州
时间2010-1-5
四川省
成都
时间2008-3-1

 尔可适柳酚咖敏片 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索