武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
[中文名称]: 复方氨酚烷胺胶囊
[功能主治]: 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,头痛,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
[化学成分]: 每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克。
[药理作用]: 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用; 金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖; 咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用; 马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞、打喷嚏等症状; 人工牛黄具有解热,镇惊作用。 上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。
[药物相互作用]: 1 本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同用; 2 长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险; 3 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 10粒/板
[用法用量]: 口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次(早晚各1粒)。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。
[贮藏方法]: 密封,置阴凉干燥处。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2 对本品成份过敏者禁用。 3 驾驶机、车、船、从事高空作业,机械作业者工作期间禁用。 4 儿童用量请咨询医师或药师。 5 服用本品期间禁止饮酒。 6  肝肾功能不全者慎用。 7 孕妇及哺乳期妇女慎用。 8 当本品性状发生改变时禁用。 9 如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。 10 儿童必须在成人监护下使用。 11 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 复方氨酚烷胺胶囊 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-11-11
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2007-11-22
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2010-09-20
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品 解热镇痛药,呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-15
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-03-17
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2007-04-12
刷新时间:2011-11-01

 复方氨酚烷胺胶囊 代理信息

贵州省
安顺
时间2011-10-9
山东省
烟台
时间2011-9-22
河北省
河北邯郸
时间2011-9-4
河南省
时间2011-8-25
河北省
河北邯郸
时间2011-7-10
陕西省
时间2011-4-21
安徽省
suzhou huaibei
时间2011-4-17
内蒙古
赤峰市
时间2011-4-8

产品搜索