武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
[中文名称]: 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。
[药物相互作用]: 1 应用巴比妥类(如苯比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害,故不应同服; 2 本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性,故不应同服; 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。请勿放在儿童容易接触的地方。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师; 2 肝、肾功能不全者慎用; 3 孕妇及哺乳期妇女不宜使用; 4 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药); 5 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 6 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医; 7 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 8 本品性状发生改变时禁止使用; 9 请将本品放在儿童不能接触的地方; 10 儿童必须在成人监护下使用; 11 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 招商信息

产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-01-11
刷新时间:2011-01-11

 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 代理信息

  暂无相关代理信息

 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索