武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  复方对乙酰氨基酚片
复方对乙酰氨基酚片
[中文名称]: 复方对乙酰氨基酚片
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克,咖啡因30毫克。
[药理作用]: 本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。
[药物相互作用]: 1 应用巴比妥类(如苯比妥)或解痉药(如颠茄)的患者长期使用本品时可致肝脏损害故不应同服; 2 本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性故不应同服; 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2 痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3 肝、肾功能不全者慎用。 4 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8 本品性状发生改变时禁止使用。 9 请将本品放在儿童不能接触的地方。 10 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 复方对乙酰氨基酚片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-10-20
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-02-28
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-04-28
刷新时间:2011-10-24
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-07-29
刷新时间:2011-10-10
产品类别:中药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-08-26
刷新时间:2011-08-26
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-04-15
刷新时间:2011-04-27

 复方对乙酰氨基酚片 代理信息

河南省
河南省
时间2011-9-19
四川省
蓬溪县
时间2011-3-18
广东省
广东
时间2010-12-14
江苏省
南京
时间2010-12-9
四川省
四川
时间2010-10-28

产品搜索