武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  酚咖片
酚咖片
[中文名称]: 酚咖片
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚250毫克和咖啡因32.5毫克。
[药理作用]: 本品含有对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,故与解热镇痛药配伍能增强镇痛效果。
[药物相互作用]: 1应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。 4本品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。 5如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。 4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 6.对阿司匹林过敏者慎用。 7.服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 酚咖片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-04-12
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-04-28
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-06-21
刷新时间:2011-09-29
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-06-22
刷新时间:2011-08-10
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-09-14
刷新时间:2009-09-14
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-09-07
刷新时间:2009-09-07

 酚咖片 代理信息

 · 酚咖片
河南省
时间2011-9-19
 · 酚咖片
安徽省
马鞍山
时间2011-9-6
 · 酚咖片
江西省
赣州
时间2011-8-1
 · 酚咖片
河南省
沁阳
时间2009-12-21

产品搜索