武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  复方氨酚甲麻口服液
复方氨酚甲麻口服液
[中文名称]: 复方氨酚甲麻口服液
[功能主治]: 缓解感冒早期的诸症状,如流涕、鼻塞、打喷嚏、咽喉痛、咳嗽、咳痰、恶寒、发热、头痛、关节痛、肌痛等。
[化学成分]: 100ml,每ml含对乙酰氨基酚11.25mg与氢溴酸右美沙芬0.6mg与马来酸氯苯那敏93.75μ
[药理作用]: 服用巴比妥类药物,三环类抗抑郁药及酒精的患者,对大量对乙先氨基酚的代谢能力下降,可使对乙先氨基酚的血浆半衰期延长。酒精可增加对乙酰氨基酚过量引起的肝毒性。
[药物相互作用]: 服用巴比妥类药物,三环类抗抑郁药及酒精的患者,对大量对乙先氨基酚的代谢能力下降,可使对乙先氨基酚的血浆半衰期延长。酒精可增加对乙酰氨基酚过量引起的肝毒性。
[产品规格]: 100ml,每ml含对乙酰氨基酚11.25mg与氢溴酸右美沙芬0.6mg与马来酸氯苯那敏93.75μg与盐酸甲基麻黄碱0.9375m
[用法用量]: 口服每日4次。儿童每次用量:1-2岁4.5ml。3-6岁6.0ml。7-10岁9.0ml。11-14岁12.0ml。成人用量:口服,每日4次,每次18ml。本品连续用药不得超过5天。
[贮藏方法]: 室温、避光、密封保存。
[注意事项]: 1服药过程中避免进行汽车及机械类的运转操作,不得长期服用。 2若症状持续五天,请及时停药并咨询医生。 3有偶尔发生下述症状的报道,此时应停药并遵医嘱。     ①服用本品后立即出现荨麻疹、浮肿(喉头、眼睑、口唇等)、胸闷,同时出现面色苍白、手足发凉、出冷汗、气短等症状时;     ②伴高热,在全身皮肤、口及眼的粘膜部位出现皮疹、皮肤发红、烧伤样水泡等症状时;     ③发生哮喘时。 4下列患者服药请遵医嘱:     ①本人或家族成员有过敏体质时;     ②肝、肾、甲状腺疾病,糖尿病及高血压患者,体虚者,高热患者;     ③心脏病患者,高龄者;     ④孕妇或有可能妊娠的妇女,哺乳期妇女。 5每日饮酒较多的患者,服用本品时应遵医嘱。这些患者服用本品可诱发肝损害。 6请将本品置于 7本品含有甲基麻黄碱,高龄患者服药请遵医嘱。

 复方氨酚甲麻口服液 招商信息

  暂无相关招商信息

 复方氨酚甲麻口服液 代理信息

  暂无相关代理信息

 复方氨酚甲麻口服液 生产企业

产品搜索