[中文名称]: | 复方阿魏酸钠阿司匹林胶囊 |
[功能主治]: | 适用于预防和治疗缺血性脑血管疾病,如短暂脑缺血性发作、脑缺血性中风和脑动脉硬化。 |
[化学成分]: | 本品含阿魏酸钠(C10H9NaO4)、阿司匹林(C9H8O4)和桂利嗪(C26H28N2)均应为标示量的90.0%~110.0%。 |
[药理作用]: | |
[药物相互作用]: | |
[产品规格]: | 复方 |
[用法用量]: | 口服:常用量:一次1粒,一日3次,连续服用一个月为一个疗程,停药一周可继续服用下一个疗程,切勿随意增加剂量。 |
[贮藏方法]: | 遮光、密封、在干燥处保存。 |
[注意事项]: | 溃疡病和有出血倾向的患者慎用;高空作业者和驾驶员慎用。 |