武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  酚麻美敏颗粒
酚麻美敏颗粒
[中文名称]: 酚麻美敏颗粒
[功能主治]: 本品系感冒对症治疗药,适用于治疗由感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,其组分为:每包含对乙酰氨基酚650mg、盐酸伪麻黄碱60mg、氢溴酸右美沙芬30mg、马来酸氯苯那敏4mg。
[药理作用]: 本复方具有解热镇痛、减轻鼻黏膜充血、镇咳和抗组胺作用。配方中的对乙酰氨基酚为解热镇痛药,通过抑制前列腺素合成酶,减少前列腺素合成而产生解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,可收缩鼻黏膜血管;氢溴酸右美沙芬为镇咳药,通过抑制延髓咳嗽中枢而产生镇咳作用;马来酸氯苯那敏为H1受体阻断药,可对抗组胺引起的微血管扩张和毛细血管通透性增加。
[药物相互作用]: 尚不明确。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服:一次1袋,一日3次,服用间隔不少于6小时,24小时不超过4袋。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 不得超过推荐剂量服用。每隔4~6小时给药一次; 2 如症状持续1周以上或伴有高热者,应及时停药并咨询医生; 3 有高血压、糖尿病、精神抑郁症、心脏病、甲亢、青光眼、哮喘患者以及对麻黄碱敏感者不宜服用本品; 4 不得与其它含对乙酰氨基酚的药物同时服用。

 酚麻美敏颗粒 招商信息

  暂无相关招商信息

 酚麻美敏颗粒 代理信息

  暂无相关代理信息

 酚麻美敏颗粒 生产企业

产品搜索