[中文名称]: | 复方福尔可定口服液 |
[功能主治]: | 本品适用于伤风、流感、咽喉及支气管刺激所引起的咳嗽、痰多咳嗽、干咳、敏感性咳、流涕、鼻塞和咽喉痛 |
[化学成分]: | 每支10ml含:福尔可定10mg,盐酸伪麻黄碱30mg,马来酸氯苯那敏4mg |
[药理作用]: | 尚不明确。 |
[药物相互作用]: | 尚不明确。 |
[产品规格]: | 每支10ml含:福尔可定10mg,盐酸伪麻黄碱30mg,马来酸氯苯那敏4mg |
[用法用量]: | 口服。2岁以下儿童:一次2.5ml,一日3-4次;2-6岁儿童:一次5ml,一日3-4次;6岁以上儿童及成人:一次10ml,一日3-4次;或遵医嘱。 |
[贮藏方法]: | 密封,避光贮藏。 |
[注意事项]: | 1 本品为处方药。 2 操作机械或驾驶时需谨慎。有严重肝肾功能损害者,需调整剂量。 |