武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  复方阿司匹林双层片
复方阿司匹林双层片
[中文名称]: 复方阿司匹林双层片
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻至中度疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经
[化学成分]: 每片含阿司匹林230毫克对乙酰氨基酚126毫克咖啡因30毫克硫胺0.15毫克
[药理作用]: 本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素的合成具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药能增强上列二药的解热镇痛作用硫胺参与体内辅酶形成有增强营养作用
[药物相互作用]: 1 不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同用 2 不宜与抗凝血药(如双香豆素肝素)同用 3 本品与糖皮质激素类(如地塞米松)同用,可增加胃肠道不良反应 4 本品不应与氯霉素,巴比妥类颠茄类药物同服 5 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服成人一次1片若持续发热或疼痛可间隔4-6小时重复用药一次24小时内不超过4次饭后服用
[贮藏方法]: 密闭,在凉暗处保存。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2 发热伴脱水的患儿慎用。 3 服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。 4 儿童必须在成人监护下使用。 5 当本品性状发生改变时禁用。 6 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 复方阿司匹林双层片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-01-11
刷新时间:2011-02-11
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-01-18
刷新时间:2011-01-18

 复方阿司匹林双层片 代理信息

  暂无相关代理信息

 复方阿司匹林双层片 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索