武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  F  >  复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊
复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊
[中文名称]: 复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊
[功能主治]: 本品可减轻由于普通感冒及流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等。
[化学成分]: 盐酸伪麻黄碱0.09g,马来酸氯苯那敏0.004g。
[药理作用]: 盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管、消除鼻咽部黏膜充血、减轻鼻塞症状的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。本品内容物中既含有速释小丸,也含有能在一定时间内发挥作用的缓释小丸,其有效浓度可维持12小时。
[药物相互作用]: 1 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用; 2 如正在服用其它药品、使用本品前请向医师咨询。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服,成人每12小时服1粒,24小时内不应超过2粒。
[贮藏方法]: 遮光、密封、阴凉干燥处保存
[注意事项]: 1 本品一日剂量不得超过2粒,疗程不超过3-7天。症状未改善者请咨询医师; 2 服用本品期间禁止饮酒; 3 不能同时服用含有与本品成分相似的其它抗感冒药; 4 驾驶机动车,操作机器以及高空作业者工作时间禁用; 5 肝、肾功能不全者慎用; 6 当本品性状发生改变时禁用; 7 请将本品放在儿童不能接触的地方。

 复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊 招商信息

产品类别:西药产品
产品类型:呼吸系统
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21

 复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊 生产企业

产品搜索