[中文名称]: | 感冒清片 |
[功能主治]: | 疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。 |
[化学成分]: | 南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉胍、马来酸氯苯那敏。 |
[药理作用]: | |
[药物相互作用]: | 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
[产品规格]: | 每素片重0.22g(含对乙酰氨基酚12mg)×12片/板×3板/盒 |
[用法用量]: | 口服,一次3~4片,一日3次。 |
[贮藏方法]: | 密封。 |
[注意事项]: | 用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。 |