武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  M  >  “明通”治伤风颗粒
“明通”治伤风颗粒
[中文名称]: “明通”治伤风颗粒
[功能主治]: 缓解感冒引起的鼻塞、流鼻水、打喷嚏、咳嗽、咽喉痛、发烧、头痛、关节痛、肌肉痛等症状。
[化学成分]: 对乙酰氨基酚、无水咖啡因、盐酸那可汀、马来酸氯苯那敏。
[药理作用]: 疏风散寒。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 每袋装2g
[用法用量]: 一次1袋,一日3次。饭后服用。
[贮藏方法]: 密封。
[注意事项]: 1 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2 不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3 本品含对乙酰氨基酚、无水咖啡因、盐酸那可汀、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4 心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5 严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 6 请勿超剂量使用,若有副作用产生,应立即停药到医院就诊。 7 需要与其他药品联合使用时,在医师的指导下使用。 8 服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 9 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10 本品性状发生改变时禁止使用。 11 儿童必须在成人监护下使用。 12 请将本品放在儿童不能接触的地方。 13 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 “明通”治伤风颗粒 招商信息

产品类别:中药产品 感冒
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-05-16
刷新时间:2010-12-14

 “明通”治伤风颗粒 代理信息

  暂无相关代理信息

 “明通”治伤风颗粒 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索