武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  M  >  美扑伪麻片
美扑伪麻片
[中文名称]: 美扑伪麻片
[功能主治]: 适用于消除和减轻感冒及流感引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
[化学成分]: 对乙酰氨基酚500mg,氢溴酸右美沙芬15mg,盐酸伪麻黄碱30mg,马来酸 氯苯那敏(扑尔敏)2mg。
[药理作用]: 本品由对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬和扑尔敏组成。具有解热镇痛、止咳和收缩上呼吸道血管、收缩鼻黏膜血管和抗过敏作用。能有效地消除或缓解感冒高热、咳嗽过敏等疾病的鼻黏膜充血、堵塞、流泪、喷嚏等症状。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。  
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服:成人和12岁以上儿童每6小时服一次,一次1~2片,12岁以下儿童遵医嘱。
[贮藏方法]: 遮光,密封在阴凉干燥处保存。应放置于儿童拿不到的地方。
[注意事项]: 1 每天全部剂量不可超过8片,每次服用间隔不宜少于6小时; 2 下列情况者慎用:伴有高血压、心脏病、哮喘、糖尿病、精神抑郁症、甲状腺疾病、青光眼、前列腺肥大引起排尿困难、呼吸困难、肺气肿患者; 3 因吸烟、哮喘、肺气肿引起的慢性咳嗽及痰多粘稠患者慎用; 4 服药期间可引起头昏、嗜睡,故不宜驾车、高空作业及操纵机器。饮酒及服用镇静药会加重嗜睡症; 5 不应与单胺氧化酶抑制剂同时服用; 6 高烧或持续咳嗽者,需遵医嘱; 7 用超过10天应遵医嘱。

 美扑伪麻片 招商信息

产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2006-06-13
刷新时间:2005-04-01

 美扑伪麻片 代理信息

山东省
泰安
时间2011-1-5
江西省
时间2010-6-15
河北省
辛集市
时间2010-4-1
重庆市
时间2010-3-23
山东省
时间2010-2-11
山东省
时间2010-2-11
江苏省
江苏
时间2009-12-12
全国
红领巾
时间2009-3-23

产品搜索