武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  M  >  美敏伪麻口服溶液
美敏伪麻口服溶液
[中文名称]: 美敏伪麻口服溶液
[功能主治]: 用于减轻普通感冒及流行性感冒引起的咳嗽、鼻塞、流涕、喷嚏等呼吸道症状。
[化学成分]: 本品每毫升含盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。
[药理作用]: 本品中盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,有收缩上呼吸道毛细血管的作用,可消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞、流涕,氢溴酸右美沙芬为中枢镇咳药,通过抑制延脑咳嗽中枢而起镇咳作用,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
[药物相互作用]: 1 本品与降压药、抗抑郁药、单胺氧化酶抑制剂同服会产生不良反应,应避免合用。 2 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 1ml:盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。
[用法用量]: 口服,一日3~4次。成人:1次10ml;儿童:5~7岁:每次5~7ml;7~10岁:每次7~10ml;10~14岁:每次10~12ml。
[贮藏方法]: 遮光、密封保存。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用药3-7天后,症状未缓解,请咨询医师或药师; 2 服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药; 3 哺乳期妇女、精神抑郁症、心脏病、高血压、哮喘、甲状腺功能亢进、青光眼、糖尿病、前列腺肥大等患者及老年人使用前请咨询医师或药师; 4 当本品性状发生改变时禁用; 5 如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医; 6 儿童必须在成人监护下使用; 7 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 美敏伪麻口服溶液 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药,抗病毒、解热止痛、感冒
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-02-05
刷新时间:2009-02-05
产品类别:西药产品 止咳祛痰
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-02-02
刷新时间:2009-02-02

 美敏伪麻口服溶液 代理信息

黑龙江
时间2010-3-23
上海市
青浦
时间2009-11-11
河北省
保定
时间2009-11-11
河北省
邯郸峰峰
时间2009-4-2

 美敏伪麻口服溶液 生产企业

产品搜索