武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  N  >  那敏伪麻胶囊
那敏伪麻胶囊
[中文名称]: 那敏伪麻胶囊
[功能主治]: 用于减轻由感冒、枯草热、过敏性鼻炎及鼻窦炎引起的鼻堵塞、流涕、喷嚏等症状。
[化学成分]: 每粒中含盐酸伪麻黄碱(C10H15NO·HCL)应为54.0~66.0mg;含马来酸氯苯那敏(C16H19CLN2·C4H4O4)应为3.6~4.4mg。盐酸伪麻黄碱60g马来酸氯苯那敏4g辅料适量制成1000粒
[药理作用]: 盐酸伪麻黄碱是肾上腺素拟似药,可收缩鼻黏膜血管,减轻黏膜充血、肿胀; 氯苯那敏(扑尔敏)为抗组胺药,可竟争性阻断组胺(HI)受体,减轻鼻黏膜充血及肿胀,两药有协同作用。
[药物相互作用]: 1.乙醇及中枢抑制药可促使抗组胺药效增强; 2.本品可增强金刚烷胺、抗胆碱药,氟哌啶醇、吩噻嗪类及拟交感神经药的作用; 3.奎尼丁与氯苯那敏同用,使其类阿托品样效应加剧; 4.本品与三环类抗抑制郁药同服可使后者增效。
[产品规格]: 12粒/盒
[用法用量]: 口服,成人每日3次,每次1粒。
[贮藏方法]: 遮光,密闭保存。
[注意事项]: 1服用量每日不得超过4粒,疗程不超过7天。超量服用可造成头晕、失眠及精神症状。2.心脏病、高血压、甲状腺机能亢进、青光眼、肺气肿等呼吸困难患者及前列腺肥大伴排尿困难患者慎用或不用。3.服药期间不驾驶机动车辆、不操作机器,不从事高空作业。4.服用后若症状未见改善或出现高热,应及时停药及向医师咨询。1.服用量每日不得超过4粒,疗程不超过7天。超量服用可造成头晕、失眠及精神症状。 2心脏病、高血压、甲状腺机能亢进、青光眼、肺气肿等呼吸困难患者及前列腺肥大伴排尿困难患者慎用或不用。 3服药期间不驾驶机动车辆、不操作机器,不从事高空作业。 4服用后若症状未见改善或出现高热,应及时停药及向医师咨询。

 那敏伪麻胶囊 招商信息

产品类别:中药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-08-01
刷新时间:2011-08-09
产品类别:西药产品 呼吸系统用药,感冒药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-06-16
刷新时间:2011-07-26
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2007-01-19
刷新时间:2011-05-26
产品类别:中药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-01-20
刷新时间:2011-01-20
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-05-03
刷新时间:2010-01-24
产品类别:西药产品 呼吸系统用药,感冒
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2007-07-16
刷新时间:2009-10-30

 那敏伪麻胶囊 代理信息

河南省
河南省洛阳
时间2011-10-23
湖北省
黄陂
时间2011-7-13
河南省
漯河
时间2011-6-15
广东省
东莞
时间2011-6-2
湖南省
湖南衡阳地区
时间2011-5-10
广东省
东莞市
时间2011-5-9
山东省
时间2011-3-15
四川省
内江市
时间2011-1-31

产品搜索