武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  P  >  对乙酰氨基酚栓
对乙酰氨基酚栓
[中文名称]: 对乙酰氨基酚栓
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
[化学成分]: 本品每枚含主要成分对乙酰氨基酚0.15克。
[药理作用]: 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
[药物相互作用]: 1 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品时,有发生肝脏毒性反应的危险; 2 不能同时再内服含有本品的其他药品或其他解热镇痛药,否则有明显增加肾毒性的危险; 3 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 0.15g
[用法用量]: 直肠给药。6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复一次。24小时内不超过4粒。
[贮藏方法]: 密封,在阴凉干燥处保存。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,发热或疼痛持续未缓解,请咨询医师或药师; 2 交叉过敏反应:对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。但有报告在因阿司匹林过敏发生喘息的病人中,少数使用本品后发生轻度支气管痉挛性反应; 3 肝肾功能不全者应慎用; 4 出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停止使用; 5 如用药过量,或有严重反应时请立即就医; 6 当药品性状发生改变时禁用; 7 儿童必须在成人监护下使用; 8 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 对乙酰氨基酚栓 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药,儿科用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-04-02
刷新时间:2011-04-18
产品类别:原料药/中间体
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-01-25
刷新时间:2011-01-25
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21
产品类别:西药产品
产品类型:中枢神经药
招商区域:全国
发布时间:2009-07-03
刷新时间:2010-07-21

 对乙酰氨基酚栓 代理信息

 · 
湖南省
时间2010-11-5
宁夏区
市级
时间2009-6-6
山东省
时间2008-10-15
四川省
攀枝花。西昌
时间2008-6-10
山东省
临沂
时间2008-1-24
湖北省
襄樊
时间2007-7-4
四川省
达州
时间2007-6-20

产品搜索