武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  P  >  扑尔伪麻片
扑尔伪麻片
[中文名称]: 扑尔伪麻片
[功能主治]: 本品用于普通感冒及流行性感冒引起的喷嚏、流鼻涕、鼻塞症状的治疗。
[化学成分]: 主要成份为盐酸伪麻黄碱、马来酸氯苯那敏。
[药理作用]: 本品中盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药。具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕等症状。
[药物相互作用]: 1 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。 2 如正在服用其他药品,使用本品前请向医师或药师咨询。
[产品规格]: 盐酸伪麻黄碱60mg,马来酸氯苯那敏4mg.
[用法用量]: 口服。一次1片,一日3次。
[贮藏方法]: 遮光,密闭保存。
[注意事项]: 1 本品一日剂量不得超过4片,疗程不超过3-7天。症状未改善请咨询医师或药师; 2 对本品中任一组分过敏者禁用; 3 服用本品期间禁止饮酒; 4 不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药; 5 当本品性状发生改变时禁用; 6 老年心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师; 7 驾驶机动车,操作机器以及高空作业者工作时间禁用; 8 孕妇及哺乳期妇女慎用; 9 肝、肾功能不全者慎用; 10 服用过量或有严重反应时请即去医院就医; 11 儿童用量请咨询医师或药师; 12 请将本品放在儿童不能接触的地方。

 扑尔伪麻片 招商信息

产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-06-16
刷新时间:2011-07-26
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-01-24
刷新时间:2011-01-24
产品类别:西药产品 抗感染药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2005-05-06
刷新时间:2005-05-06

 扑尔伪麻片 代理信息

安徽省
安徽省蚌埠市
时间2011-4-17
安徽省
蚌埠市
时间2011-4-14
云南省
时间2011-1-1
全国
iosjokjso
时间2010-10-8
福建省
时间2010-9-28
福建省
时间2010-9-28
安徽省
地区
时间2010-9-11
安徽省
合肥
时间2010-9-10

产品搜索