武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  S  >  双水杨酯片
双水杨酯片
[中文名称]: 双水杨酯片
[功能主治]: 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
[化学成分]: 本品主要成份为:双水杨酯。其化学名为:2-羟基苯甲酸-2-羧基苯酯。 分子式:C14H10O5 分子量:258.22
[药理作用]: 本品具有镇痛作用,其特点为对胃肠道的刺激性较小。本品为酯类,口服后在胃中不分解,在碱性肠液中逐渐分解成为2个分子的水杨酸而起作用,故水杨酸的含量高,即使小剂量也能达到较高血浓度。
[药物相互作用]: 1 本品可加强口服降糖药和甲氨喋呤的作用,合用时应咨询医师 2 本品对血小板聚集的功能影响较小,但大剂量或与口服抗凝剂合用时,有发生出血的可能 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 0.3g
[用法用量]: 口服。成人一次1-2片,一日2-3次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请,咨询医师或药师。 2 不能同时服用其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3 有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全。 4 下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 5 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6 儿童用量请咨询医师或药师。 7 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9 本品性状发生改变时禁止使用。 10 请将本品放在儿童不能接触的地方。 11 儿童必须在成人监护下使用。 12 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 双水杨酯片 招商信息

  暂无相关招商信息

 双水杨酯片 代理信息

  暂无相关代理信息

 双水杨酯片 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索