武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  S  >  双扑伪麻胶囊
双扑伪麻胶囊
[中文名称]: 双扑伪麻胶囊
[功能主治]: 用于感冒引起的各种症状:发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每粒含主要成份对乙酰氨基酚250毫克,盐酸伪麻黄碱15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管作用,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,具有较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕等症状。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险; 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类、以及降压药、抗抑郁药并用; 3 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 对乙酰氨基酚0.25g,盐酸伪麻黄碱15mg,马来酸氯苯那敏1mg
[用法用量]: 口服,成人一次2粒,一日3次,或遵医嘱。
[贮藏方法]: 遮光,密闭保存。
[注意事项]: 1 本品一日剂量不得超过8粒,疗程不超过7天。症状未改善请咨询医师或药师; 2 服用本品期间禁止饮酒; 3 服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药; 4 心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者以及老年人使用本品前请咨询医师或药师; 5 驾驶机动车,操作机器以及高空作业者工作时间禁用; 6 孕妇及哺乳期妇女慎用; 7 肝、肾功能不全者慎用; 8 服用过量或有严重不良反应时请立即去医院就医; 9 儿童用量请咨询医师或药师; 10 当本品性状发生改变时禁用; 11 请将本品放在儿童不能接触的地方。

 双扑伪麻胶囊 招商信息

  暂无相关招商信息

 双扑伪麻胶囊 代理信息

  暂无相关代理信息

 双扑伪麻胶囊 生产企业

产品搜索