武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  S  >  双扑口服液
双扑口服液
[中文名称]: 双扑口服液
[功能主治]: 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、全身疼痛、鼻塞、咽痛、流涕、打喷嚏等。
[化学成分]: 每10毫升含对乙酰氨基酚125毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏1.5毫克、人工牛黄5毫克、维生素C20毫克。
[药理作用]: 对乙酰氨基酚为前列腺素合成酶抑制剂,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管、减轻其搏动的幅度,可增加对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。上述诸药制成复方,具有解热、镇痛、解除或改善感冒或流感所致各种症状的作用。
[药物相互作用]: 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝肾功能不全患者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 10ml
[用法用量]: 口服,一日3次。2-3岁一次1/2支;4-6岁一次2/3支;7-9岁一次1支;10岁以上一次1.5-2支。
[贮藏方法]: 遮光,密闭保存。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师; 2 对本品成分过敏者禁用; 3 肝肾功能不全者慎用; 4 驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用; 5 不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药; 6 当本品性状发生改变时禁用; 7 如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医; 8 儿童必须在成人监护下使用; 9 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 双扑口服液 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2005-05-05
刷新时间:2005-12-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2005-05-05
刷新时间:2005-12-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2005-05-05
刷新时间:2005-12-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2005-05-05
刷新时间:2005-05-05

 双扑口服液 代理信息

广西区
时间2007-7-12
上海市
嘉定.普陀.静安.宝山.松江
时间2007-7-10

产品搜索