武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  S  >  双分伪麻胶囊
双分伪麻胶囊
[中文名称]: 双分伪麻胶囊
[功能主治]: 本品用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
[化学成分]: 每粒本品含主要成分对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用,盐酸伪麻黄碱能收缩上呼吸道毛细血管,可消除鼻黏膜充血,减轻鼻塞,流涕症状,氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢而产生镇咳作用。三者组成复方制剂能解热镇痛,减轻鼻塞,流涕及镇咳。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险; 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用; 3 如正在服用其他药品,使用本品前请向医师或药师咨询。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人,一次1~2粒,每6小时一次,24小时不超过4次。
[贮藏方法]: 遮光、密闭,干燥处保存。
[注意事项]: 1 本品一日剂量不得超过4粒,疗程不超过3-7天。症状未改善请咨询医师或药师; 2 对本品过敏者禁用; 3 服用本品期间禁止饮酒; 4 不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药; 5 当本品性状发生改变时禁用; 6 老年心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师; 7 孕妇及哺乳期妇女慎用; 8 肝、肾功能不全者慎用; 9 服用过量或有严重反应时请即去医院就医; 10 儿童用量请咨询医师或药师; 11 请将本品放在儿童不能接触的地方。

 双分伪麻胶囊 招商信息

产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2010-05-26
刷新时间:2010-06-04

 双分伪麻胶囊 代理信息

山东省
烟台
时间2011-3-13
贵州省
贵阳市
时间2011-3-3
江苏省
时间2011-3-1
黑龙江
大庆
时间2010-10-8

产品搜索