武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  S  >  氨酚伪麻那敏片(II)
氨酚伪麻那敏片(II)
[中文名称]: 氨酚伪麻那敏片(II)
[功能主治]: 本品用于治疗普通感冒和流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
[化学成分]: 对乙酰氨基酚0.325g,盐酸伪麻黄碱30mg,扑尔敏2mg
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管作用,可消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,具有较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕等症状。
[药物相互作用]: 1 与其解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险; 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用; 3 如正在服用其他品,使用本品前请向医师或药师咨询。
[产品规格]: 对乙酰氨基酚0.325g,盐酸伪麻黄碱30mg,扑尔敏2mg
[用法用量]: 口服。成人一次1片,一日3次。一日不超过4次。
[贮藏方法]: 遮光,密封保存。
[注意事项]: 1 日片,每天剂量不超过3片,夜片不超过1片,每次服药的时间间隔不少于6小时。疗程不超过3-7天; 2 对本品或其他抗感冒药过敏者禁用; 3 服药期间禁止饮酒; 4 不能同时服用含有与本品组分相似的其他抗感冒药; 5 当药品性状发生改变时禁用; 6 老年人、心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师; 7 孕妇及哺乳期妇女慎用; 8 肝肾功能不全者慎用; 9 夜用片服用后,不得驾驶车、船、飞机、操作机器设备及高空作业; 10 过量服用或有严重反应时应去医院就医; 11 儿童必须在成人的监护下使用; 12 请将本品放在儿童不能接触的地方。

 氨酚伪麻那敏片(II) 招商信息

产品类别:西药产品 免疫系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-08-27
刷新时间:2009-08-27
产品类别:西药产品 呼吸系统用药,消毒防腐药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-05-26
刷新时间:2009-05-26

 氨酚伪麻那敏片(II) 代理信息

 氨酚伪麻那敏片(II) 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索