武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  S  >  沙芬伪麻咀嚼片
沙芬伪麻咀嚼片
[中文名称]: 沙芬伪麻咀嚼片
[功能主治]: 用于感冒引起的鼻塞、流涕、喷嚏、咳嗽等对症治疗。
[化学成分]: 本品为复方制剂,其组分为:氢溴酸右美沙芬及盐酸伪麻黄碱组成。
[药理作用]: 本品具有镇咳和减轻鼻黏膜充血作用。配方中氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,有较强的镇咳作用,但无成瘾性。盐酸伪麻黄碱可选择性地收缩鼻咽部黏膜毛细血管,减轻黏膜充血及肿胀。
[药物相互作用]: 1避免与降压药或抗抑郁药及单胺氧化酶合用, 2服药期间不宜饮酒。
[产品规格]: 盐酸伪麻黄碱30mg,氢溴酸右美沙芬15mg
[用法用量]: 咀嚼服用。成人每次1~2片,一日3次。
[贮藏方法]: 密闭保存。
[注意事项]: 1每日服用量不得超过8片,疗程不得超过7天。超量服用可造成头晕、失眠、及精神症状。 2对麻黄碱药理作用敏感者,心脏病、高血压、甲亢、青光眼、肺气肿等呼吸困难患者,前列腺肥大合并排尿困难及精神抑郁症患者不宜服用本品。 3服用本品后若症状未改善或伴高热,应及时停药,并向医师咨询。

 沙芬伪麻咀嚼片 招商信息

  暂无相关招商信息

 沙芬伪麻咀嚼片 代理信息

  暂无相关代理信息

 沙芬伪麻咀嚼片 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索