武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  W  >  维C银翘片
维C银翘片
[中文名称]: 维C银翘片
[功能主治]: 辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
[化学成分]: 金银花 , 连翘 , 荆芥,淡豆豉 , 淡竹叶 ,  牛蒡子,芦根 , 桔梗 , 甘草,马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚,维生素C,薄荷油
[药理作用]: 现代药理研究表明,金银花对多种细菌及皮肤真菌有抑制作用,并有抗流感病毒等作用;连翘有抗菌、抗病毒等作用;薄荷素油有抗菌、解痉作用;牛蒡子有抗真菌、解毒、消炎、排脓等作用;荆芥有解热镇痛抗炎、抗病原微生物和发汗作用;桔梗有抗肿瘤及免疫增强作用;甘草有抗炎及免疫抑制作用和解毒、抗病毒、镇咳祛痰、抑菌、解痉等作用;芦根有镇咳、镇静、提高抗病力的作用;能解热镇痛,能抗过敏,可以增加对感染的抵抗力。
[药物相互作用]: 如果服用任何其他药品请告知医师或药师,包括任何从药房、超市或保健品商店购买的非处方药品。 配方中含有甘草,不宜与含甘遂、大戟、海藻、芫花类药物同用。 不宜在服药期间同时服用滋补性中成药,以免敛邪,加重病情。 本品含有,不宜与肝酶诱导剂,尤其是巴比妥类或其他抗痉挛药同时服用,有发生肝脏毒性反应的危险。 本品含有,不宜与抗凝血药合用,可增加抗凝血作用。 本品含有对乙酰氨基酚,长期大量与阿司匹林、其他水杨酸盐制剂或其他非甾体抗炎药合用时(如每年累积用量1000g,应用3年以上),可明显增加肾毒性的危险。 本品含有对乙酰氨基酚,不宜与抗病毒药齐多夫定合用,会增加毒性。 服药期间忌食辛辣、生冷、油腻食物,戒烟酒。 医师和药师可能对服用(片)应注意事项具有更多的信息。
[产品规格]: 每片含维生素C49.5mg.对乙酰氨基酚105mg
[用法用量]: 口服,一次2片,一日3次。
[贮藏方法]: 密封
[注意事项]: 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 6.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大患者,肝肾功能不全者慎用或遵医嘱。 9.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。 10.药品性状发生改变时禁止服用。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.请将此药品放在儿童不能够接触的地方。 13.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 维C银翘片 招商信息

产品类别:中药产品 清热/解毒/消炎药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-11-26
刷新时间:2011-11-02
产品类别:中药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-16
刷新时间:2011-11-02
产品类别:中药产品 清热/解毒/消炎药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-08-17
刷新时间:2011-10-31
产品类别:中药产品 化痰/止咳/平喘药,祛暑/解表/和解药,清热/解毒/消炎药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-12-04
刷新时间:2011-10-21
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-09-06
刷新时间:2011-10-12
产品类别:中药产品 清热/解毒/消炎药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-30
刷新时间:2011-09-30

 维C银翘片 代理信息

河南省
漯河
时间2011-10-16
河北省
保定市
时间2011-6-16
河北省
张家口市宣化
时间2011-4-18
山东省
时间2011-2-23
山东省
维C银翘片
时间2010-9-10
黑龙江
黑龙江省牡丹江市集成药业
时间2010-9-8
甘肃省
武威市
时间2010-8-12
湖南省
衡阳
时间2010-8-8

产品搜索