武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  X  >  小儿氨酚烷胺颗粒
小儿氨酚烷胺颗粒
[中文名称]: 小儿氨酚烷胺颗粒
[功能主治]: 用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克
[药理作用]: 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛的作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(H1)受体作用,减轻过敏症状,能减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
[药物相互作用]: 1 品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服, 2 期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3 正在服用其他药物,实用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 6g
[用法用量]: 口服。1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次。温开水冲服。
[贮藏方法]: 密封,在阴凉干燥处保存。
[注意事项]: 1 药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2 药期间禁饮含酒精的饮料。 3 肾功能不全者慎用。

 小儿氨酚烷胺颗粒 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-05-04
刷新时间:2010-05-26
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-03-16
刷新时间:2010-05-26
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-01-05
刷新时间:2010-04-12

 小儿氨酚烷胺颗粒 代理信息

河北省
时间2010-8-9
辽宁省
时间2010-8-8
安徽省
时间2010-8-5
山东省
时间2010-8-4
山东省
时间2010-8-2
山东省
时间2010-8-2
河北省
时间2010-7-4

产品搜索