武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  X  >  小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
[中文名称]: 小儿氨酚黄那敏颗粒
[功能主治]: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为,淀粉、蔗糖。
[药理作用]: 本品为淡橙黄色颗粒。
[药物相互作用]: 1与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
[用法用量]: 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~310~150.5~1 4~616~211~1.5一日3次 7~922~271.5~2 10~1228~322~2.5
[贮藏方法]:
[注意事项]: 1用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3 1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5肝、肾功能不全者慎用。 6如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8本品性状发生改变时禁止使用。 9请将本品放在儿童不能接触的地方。 10儿童必须在成人监护下使用。 11如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 小儿氨酚黄那敏颗粒 招商信息

产品类别:西药产品 抗感染
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-11-04
刷新时间:2010-05-26
产品类别:中药产品
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-10-13
刷新时间:2010-05-26
产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-02-25
刷新时间:2010-05-26
产品类别:西药产品 解毒药及其他,其他专科用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2009-08-14
刷新时间:2010-05-20

 小儿氨酚黄那敏颗粒 代理信息

河南省
时间2010-8-13
四川省
时间2010-8-11
北京市
时间2010-8-7
江苏省
徐州
时间2010-8-6
北京市
北京市通州区
时间2010-8-6
云南省
时间2010-8-4

产品搜索