武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  X  >  小儿氨酚那敏颗粒
小儿氨酚那敏颗粒
[中文名称]: 小儿氨酚那敏颗粒
[功能主治]: 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、草莓香精、聚维酮K30。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
[药物相互作用]: 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 对乙酰氨基酚0.12g,马来酸氯苯那敏0.5mg。130.5mg*10袋
[用法用量]: 温水冲服。儿童用量见下表。   年龄(岁)       体重(公斤)          一次用量(袋)   一日次数   1~3      10~15       0.5~1    4~6      16~21       1~1.5     一日3次    7~9      22~27       1.5~2    10~12     28~32       2~2.5
[贮藏方法]: 密封,在阴凉干燥处保存。
[注意事项]: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 小儿氨酚那敏颗粒 招商信息

产品类别:中药产品 儿科用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-06-26
刷新时间:2010-05-25

 小儿氨酚那敏颗粒 代理信息

河北省
河北
时间2009-10-12
山东省
时间2009-9-21
福建省
莆田
时间2009-8-9
湖北省
鄂州
时间2008-9-22

 小儿氨酚那敏颗粒 生产企业

产品搜索