武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  X  >  喜舒敏(原名:抗敏鼻炎片)
喜舒敏(原名:抗敏鼻炎片)
[中文名称]: 喜舒敏(原名:抗敏鼻炎片)
[功能主治]: 过敏性鼻炎。可治疗因气候变化或刺激气味引起的鼻粘膜水肿、充血、鼻塞、鼻痒、喷嚏,大量鼻粘液分泌。
[化学成分]: 每片淡橙色片马来酸氯苯那敏chlorphenaminemaleate2mg,维生素B1vitb110mg。 每片红棕色片马来酸氯苯那敏chlorphenaminemaleate4mg,对乙酰氨基酚paracetamol
[药理作用]: 抗过敏药。
[药物相互作用]:
[产品规格]: 薄膜衣片:20片
[用法用量]: 早晨服1片淡橙色片,晚间服1片红棕色片。
[贮藏方法]: 避光,密闭保存。
[注意事项]: 服用本品期间应多饮开水。病症消失后,仍需服本品一段时间。于每晚睡前交替服用淡橙色片或红棕色片1片,可避免病症复发。 

 喜舒敏(原名:抗敏鼻炎片) 招商信息

  暂无相关招商信息

 喜舒敏(原名:抗敏鼻炎片) 代理信息

  暂无相关代理信息

 喜舒敏(原名:抗敏鼻炎片) 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索