武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  X  >  小儿氨酚那敏片
小儿氨酚那敏片
[中文名称]: 小儿氨酚那敏片
[功能主治]: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚120毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险; 2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用; 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 对乙酰氨基酚0.12g,马来酸氯苯那敏0.5mg
[用法用量]: 12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(片)一日次数 1~310~150.5~1 4~616~211~1.5一日3次 7~922~271.5~2 10~1228~322~2.5
[贮藏方法]: 避光,密封,置于阴凉处储存。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师; 2 1岁以下儿童应在医师指导下使用;3 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 4 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药; 5 肝、肾功能不全者慎用; 6 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医; 7 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 8本品性状发生改变时禁止使用; 9 请将本品放在儿童不能接触的地方; 10 儿童必须在成人监护下使用; 11 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 小儿氨酚那敏片 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2010-04-07
刷新时间:2011-10-31
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国,黑龙江
发布时间:2009-06-02
刷新时间:2010-03-02
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2008-08-27
刷新时间:2010-01-24
产品类别:西药产品 清热/解毒/消炎药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2009-04-27
刷新时间:2009-04-27
产品类别:西药产品 解热镇痛药,儿科用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2007-12-25
刷新时间:2009-02-26
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2006-10-10
刷新时间:2006-11-26

 小儿氨酚那敏片 代理信息

安徽省
时间2010-4-2
安徽省
时间2010-4-1
安徽省
时间2010-3-31
福建省
福州
时间2010-2-3
山西省
时间2009-11-13
全国
时间2009-6-6
云南省
云南省曲靖市
时间2009-1-22

产品搜索